Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С каждым годом увеличивается численность автотранспорта на улицах города, интенсивность движения машин и пешеходов возрастает, становятся более оживленными дворовые территории. Нередки случаи, когда школьники становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Как правило, они сопровождаются травмами, а иногда приводят к трагическим последствиям.

Уважаемые родители!

Если ребенок нарушил правила дорожного движения, это не означает, что виноват он. Безопасность детей – прежде всего забота взрослых, которые обязаны помогать детям, справляться со сложностями окружающего мира.

Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице!

1. Ходите только по тротуару!
  2. Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели перехода,  а где их нет - на перекрестках по линии тротуаров.
  3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины - направо!
  4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика.
  5. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  6. Не устраивайте игры  на проезжей части улицы!
  7. Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям не моложе 14 лет.
  8. Соблюдайте правила пользования  городским транспортом.
  9. Помните, что дорога в школу должна быть не короткой, а безопасной.

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

Добрая Дорога Детства http://www.dddgazeta.ru/

СМОТРИТЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ПДД