Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

138В рамках исполнения муниципальной программы «Безопасный город» – «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования город Новомосковск на 2014-2018 годы» учащиеся Центра образования № 9 приняли участие в театрализованном проекте антинаркотической направленности «Выход из лабиринта».

Началось мероприятие с официальной части. Перед школьниками и учащимися средних учебных заведений выступили представители силовых структур (полиции) и медицинских учреждений (наркологического диспансера). Выступающие говорили о том, наркотики – это зло, с которым нужно бороться. Также обратили внимание на то, что наркоманам нужно «помогать»: поставить в известность их родителей, обратиться в полицию и в  медицинское учреждение. Только сообща можно победить эту беду XXI века.

Но самым интересным, конечно же, был театрализованный проект «Выход из лабиринта».

Мы увидели трагедию популярной певицы, которая имела всё: успех, поклонников, но  в одночасье лишилась всего. А виной всему – наркотики, желание снять стресс с помощью запретного зелья.

Вторая жертва зависимости – молодой человек, перед которым открывались широкие горизонты. Он мог стать богатым и знаменитым, но решил попробовать наркотик… И лишился всего!

Мы увидели трагедию влюбленной пары. У девушки были мечты о доме, семье, детях. Но один неосторожный шаг молодого человека разбил все мечты.

Четвертая жертва – молодая актриса, которой рукоплескал бы весь театральный мир. Но наркотический соблазн вскружил ей голову, сделав зависимой от дозы.

Трагедии людей, зависимых от наркотиков… Они очень похожи. Наркомания стремительно молодеет. Сегодня наркоманы – это молодые люди 22-25 лет, у которых нет будущего, потому что они променяли его на наркотики.

Выход из лабиринта наркотической зависимости есть! Стоит только сказать твёрдое  «Нет наркотикам!»

Татьяна Ивановна Фильчукова,

классный руководитель 7-Б класса