236    237

2 февраля в Тульском государственном музее оружия состоялся III областной патриотический форум «Наследники Великой Победы», на который были приглашены Екатерина Чистякова и Наталья Викторовна Лебошина.

239С приветственным словом к участникам форума обратились  министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, директор Тульского государственного музея оружия Надежда Кулагина, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, председатель комитета по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Тульской области Игорь Бедринец. Почетными гостями форума стали ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России.

Главная задача форума – сохранение духовно-нравственных ценностей России и её традиций, формирование патриотического сознания, привлечение к этой работе максимально возможного количества учащейся молодёжи региона. Областной патриотический форум «Наследники Великой Победы» объединяет туляков разных поколений.

Участники форума были отмечены грамотами, кубками и ценными призами Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Учащаяся 8Б класса Чистякова Екатерина стала победителем  (I место) регионального конкурса детских патриотических рисунков и сочинений «Что такое подвиг?», а подготовила  победительницу к конкурсу педагог Наталья Викторовна Лебошина.

Классный руководитель 8Б класса

Фильчукова Татьяна Ивановна