Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

233   235   234

С 2014 года ТРОО «Экологическая защита» совместно с компанией «Еврохим» проводит для обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Новомосковска конкурс на лучший социально-экологический проект «Поколение Эко».  В конце прошлого учебного года команда нашего центра образования под руководством Артемовой О.В. также приняла участие в этом проекте, представив на конкурс видеоролик и проектно-исследовательскую работу «Биоидикация загрязнения окружающей среды г. Новомосковска». В своей работе молодые исследователи подчеркнули, что именно методами биоиндикации становится возможным отслеживать степень загрязнения, в частности химическими веществами, атмосферы города и в последующем экстраполировать полученные результаты для прогноза уровня здоровья населения города.

Труды ребят не остались без внимания, жюри по достоинству оценило стремление учащихся сделать родной город чище, красивее, а природу здоровее, и, как результат, наша команда «Perpetuo Nobelius» стала финалистом конкурса! 1 февраля в городской библиотеке состоялось награждение лучших, среди которых были названы и наши имена!

Лозянова Е.А.