Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

2018

426Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединяет миллионы людей не только в России. Два цвета Георгиевской ленты – пепел и огонь – черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Организаторы и участники акции накануне общероссийского праздника Победы выходят на улицы городов, посёлков, деревень и раздают георгиевские ленты всем желающим присоединиться к акции и отдать дань памяти героям военных лет.

Активисты ДОО «Радуга»  нашего центра образования в этом году также стали участниками этой акции. В знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны они прикололи на грудь георгиевскую ленточку и  раздали  более 100 ленточек жителям    микрорайона.

Мы помним, мы гордимся!

Классный руководитель 11А Ю.В. Дядищева

424   425

хореографическую студию "Виктория"

(руководитель Самбулова Марина Ивановна)

с участием в VIII детском фестивале Православной культуры

"Пасха глазами детей"

422   423

417    418

В последнее время мыло ручной работы стало очень популярно, его можно свободно приобрести в любом косметическом магазине, на рынке или приготовить самостоятельно  из обычных подручных средств.

23 апреля для учащихся 1А класса  родителями был организован и проведен мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы «Здравствуй, мыло душистое!»

Две мамы (Маши Козловой и Полины Усиковой) рассказали первоклассникам об интересных фактах истории создания мыла, его применении, процессе изготовления мыла, напомнили о его назначении.

Мастер-класс был построен на основе простых и доступных для детей технологий. Ребята изготовили чудесное мыло в форме цветов, животных, самолетов, роботов и т.п. Процесс изготовления мыла затягивал ребят, а класс наполнялся волшебными ароматами масел, живыми запахами трав, цветов и пряностей. Занятие проходило в теплой атмосфере, дети получили огромное удовольствие от процесса изготовления уникального мыла.

Это весёлое, творческое и очень-очень увлекательное занятие, результатом которого является сделанное своими руками фигурное оригинальное мыло, которое не только отлично развивает фантазию и мелкую моторику детских пальчиков и, но и учит каждого ребёнка заботиться о своём здоровье! Мыловарение уникально тем, что даёт детям возможность изобретать собственные эксклюзивные рецепты.

Классный руководитель 1А класса О.С. Волгина

НПК

Уважаемые наставники, дорогие юные исследователи!

27 апреля в 12.30  в нашем центре пройдет IX научно-практическая конференция "Потенциал».

420    421

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".