Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

В дошкольном отделении Центра образования прошла очередная тематическая неделя «Образцовый пешеход» по правилам дорожного движения. Неделя была интересная, увлекательная и познавательная. Дети не только вспомнили Правила дорожного движения, но и узнали много нового. А закрепили полученные знания в тематических конкурсах и играх, отгадывая загадки по ПДД. Не обошлось без песен о дорожных знаках и зажигательного танца.

Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность его поведения на улице.

Мы уверены, что наши воспитанники не будут нарушать Правила дорожного движения и будут внимательны и аккуратны на дороге.

Ужняева Марина Федоровна

музыкальный руководитель

дошкольного отделения

Успехов тебе, выпускник,

Счастливой судьбы и удачи!

470Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 26 июня для выпускников нашего центра образования.

Аттестаты получили учащиеся 9-х классов (классные руководители Оксана Евгеньевна Архипова, Лада Алексеевна Тараскина) и выпускники 11 класса (классный руководитель Юлия Валерьевна Дядищева), кроме аттестатов ребятам были вручены и похвальные грамоты.

В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. Старшеклассницы в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя. Поздравить выпускников пришли и их родственники, друзья.

467   468  469

А 28  июня в здании ДДЮТ состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию выпускников общеобразовательных организаций, награжденных медалью «За особые успехи в учении», среди которых была и наша выпускница – Лесина Маргарита.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Заместитель директора Ольга Александровна Фомичева

2018

466На календаре – вторая половина июня. Завершается экзаменационная пора для учащихся 9-х и 11-х классов. У всех остальных школьников – каникулы, замечательное время отдыха. Но не все ребята спешат расстаться со школой и поскорей уехать в загородный лагерь, в деревню или на море. Для них долгожданные летние каникулы начались с трудовых будней.

Официально, через Центр занятости населения, в нашей школе трудоустроены 10 учащихся 8-11-х классов. Это значит, что эти ребята на практике прошли процедуру приема на работу, собрали для этого необходимые документы и получили на руки трудовую книжку. Они научились рассчитывать свое рабочее время, соблюдали правила трудовой дисциплины. За свой труд ребята получат первую в жизни зарплату.

С 18 по 25 июня участники трудовой подростковой бригады выполнили следующие виды работ:

- Уборка пришкольной территории;

- Разборка подсобных помещений;

- Вынос мусора из учебных кабинетов;

- Уборка в мастерских;

- Мытье стен, батарей, дверей в рекреациях

Нужна ли летняя трудовая практика? Безусловно, нужна. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет. Ни с чем несравнима радость подростка, осознавшего, что он научился делать то, что не умел еще вчера, качественно выполнил порученную ему работу и этим помог другим.

Заместитель директора О.А. Фомичева

2018

462Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть детей, не уезжающих из города? Решение есть! Это школьный лагерь дневного пребывания детей. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях и не ставят оценок.

В нашей школе такой лагерь существует давно.В этом году  90 ребятишек  7 - 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели три первых недели летних каникул.

Программа лагеря была насыщена разными спортивными и познавательными мероприятиями, которые способствовали активному отдыху воспитанников. Дети принимали активное участие в проведении игровых программ, развлекательных шоу, ходили в кино, посетили мобильный планетарий.

Каждый день ребята получали полноценное питание, ели разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.  Вследствие этого все вместе ребята поправились на 11 кг 400 г.

Контрольное взвешивание в начале и конце смены проводила медсестра Котяева И.Н. Она организовывала  минутки здоровья, медицинский осмотр, следила за качеством приготовления пищи, оказывала медицинскую помощь.

465    464

В работе воспитателям  помогали руководитель изостудии Бельских М.А. и инструктор физвоспитания Полле Д.В. Марина Александровна проводила мастер-классы по изобразительному искусству, конкурсы рисунков на асфальте, а Денис Владимирович устраивал для детей спортивные соревнования и подвижные игры.

Хочу поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Увлекательных вам каникул, ребята!

Начальник лагеря дневного пребывания детей

Варванина И.Н.

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".