Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

2017

В целях профилактики детского травматизма региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Зыковой реализуется проект «Тульская область — территориальная безопасность».

В рамках проекта при поддержке Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области работает «горячая линия» по детской безопасности.

С помощью «горячей линии» жители региона смогут сообщить информацию об объектах повышенной опасности, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, нормам санитарно-эпидемиологического режима, открытых люках колодцев, подвалах, выходах на крыши в многоквартирных домах, неисправностях оборудования на детских игровых площадках, отсутствии ограждений вблизи ремонтируемых зданий и траншей при производстве земляных работ, небрежное хранение материалов на строительных площадках и другие сведения о фактах, создающих угрозу безопасности детей.

Каждое сообщение, поступившее на телефон «горячей линии», будет проанализировано и рассмотрено уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, профильными специалистами, экспертами Областной общественной организации «Тульское общество потребителей», и по фактам нарушений принимаются своевременные меры реагирования по устранению проблемы.

Сделаем детство безопасным!

Телефон «горячей линии» 8 (4872) 55-57-34, 89207915010

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00,

пятница с 9.00 до 17.00

Информационное письмо для родителей

Уважаемые родители, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, придерживайтесь следующих правил.

-  Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!

- Не оставляйте окна открытыми, если в помещении ребенок!

-   Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

-   Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

-   Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.

-  Не приучайте ребенка стоять на подоконнике и разглядывать происходящее на улице из окна. Ребенок будет повторять это в ваше отсутствие.

-     Расскажите ребенку об опасности окна и возможных трагических последствий.

Напоминаем, что существуют различные защитные механизмы на окна:

1. Отдельные устройства с замками, которые обычно крепятся снизу створки на раму и в закрытом состоянии препятствуют его распахиванию в горизонтальном режиме. Небольшие механизмы, которые легко крепятся и эффективны на практике. В зарубежных устройствах хорошей практикой стало применять ключи красного цвета, чтобы вы хорошо видели забытый в замке ключ.
  2. Блокиратор ручки окна. Прост в установке. Надетый на ручку не дает ребенку ее повернуть и открыть створку. Для установки даже не требует специальных инструментов и навыков.
  3. Гибкий блокиратор. Принцип действия напоминает дверные цепочки. Позволяет распахнуть створку только на несколько сантиметров.

Берегите детей - самое ценное и дорогое, что у нас есть!

Приложение к письму комитета по образованию

от 07.06.2017 г. № 980/1802-09

2017

Конвенция и права детей с картинками

Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это, по-русски,  международный Договор. Конвенция о правах ребёнка состоит из статей о правах ребёнка, которые обязаны соблюдать во всех странах. Следят за соблюдением Конвенции специальные люди – Уполномоченные по правам ребёнка, которые есть не только в столицах, но и в разных городах каждой страны. Так что, в любой момент, тебе есть кому заявить о нарушении твоих законных прав! Твои права отражены в конституции.

Посмотреть презентацию о конвенции вы можете перейдя по ссылке.

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".