Решаем вместе

Вакантных мест в 1 классы на 2022-2023 учебный год НЕТ

Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня проводится прием в первый класс на 2022/2023 учебный год для детей:

1) проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Центр образования № 9»;

2) имеющих право первоочередного приема (в первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» по месту жительства их семей);

3) имеющих право преимущественного приема (Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра) на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры;

4) посещающих дошкольные группы МБОУ «Центр образования № 9».

С 01 апреля 2022 года услуги по приему заявлений на обучение в первые классы в электронном виде на РПГУ по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru (услуга называется «Запись в образовательное учреждение», желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»).

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке. Нажать на кнопку «Получить услугу», далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребенка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется в течение 7 календарных дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

С 6 июля и не позднее 5 сентября проводится прием в первый класс на 2022/2023 учебный год по незакрепленной территории (для детей, проживающих в других районах города) при наличии вакантных мест.

На 2022/2023 учебный год формируются 2 класса по 26 человек каждый.

Плановое количество – 52 человека.

График приема документов на обучение в 1-й класс в 2022/2023 учебном году

Кабинет

Для детей, проживающих на закрепленной территории; имеющих право на место во внеочередном и первоочередном порядке; на первоочередной прием

01.04.2022-30.06.2022 г., за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

Канцелярия

Для детей, не проживающих на закрепленной территории

06.07.2022-05.09.2022 г., за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней

Канцелярия

Ответственные: Волгина Ольга Сергеевна, Шведова Елена Игоревна

Перечень документов для регистрации в 1 класс:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия, который предъявляется им лично при подаче заявления;
  2. СНИЛС родителя (законного представителя) копия.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и копия;
  4. СНИЛС ребенка копия.
  5. Cвидетельство (справка) о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал).

Приказ МБОУ "Центр образования №9" №50-Д от 22.03.2022 г. Об организации приема детей в 1-е классы на 2022/2023 учебный год

Заявление о приеме в МБОУ "Центр образования №9"

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего и дошкольного образования в МБОУ «Центр образования №9» (новая редакция)

Постановление №108 от 22.01.2020 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 №379 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Приказ Минпросвещения 02.09.2020 N 458 (ред. от 08.10.2021) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Телефон "горячей линии" комитета по образованию по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс: 6-43-35 Аминова Лилия Хасанжановна, консультант комитета по образованию.

Телефон "горячей линии" министерства образования Тульской области по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс: 8(4872) 55-40-32.

© 2022. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".