Уважаемые родители!

В преддверии нового учебного года Новомосковским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжается контроль за качеством товаров, предназначенных для детей и подростков (канцелярских принадлежностей, ранцев, детской одежды, обуви и т.д.) и игрушек.

Родители и все заинтересованные лица могут получить консультацию специалистов по интересующим вопросам качества и безопасности детских товаров по  телефону 8(48762)6-10-28.

В случае приобретения Вами некачественных товаров детского ассортимента и игрушек, Вы можете направить обращение в Управление  Роспотребнадзора по Тульской области как через официальный сайт Управления (раздел «Электронное правительство», «Форма обращения»), так и почтовым отправлением или лично по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д.114.

Заранее благодарим за предоставленную информацию!

2019

Министерство образования Тульской области сообщает о том, что с 1 июня 2019 года началась приемная кампания в образовательных организациях Тульской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. На портале государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru реализован сервис «Зачисление в колледж», предоставляющий доступ к подаче заявления в электронном виде на обучение по программам среднего профессионального образования в образовательные организации Тульской области, подведомственные министерству образования Тульской области, а также получение рейтинга абитуриента. Возможность подать заявление в колледж в электронной форме избавляет абитуриента от необходимости лично посещать учебное заведение, выбрать направление подготовки, а личный кабинет помогает оперативно получать информацию от приемной комиссии образовательного учреждения. Просим разместить вышеуказанную информацию на информационном стенде и на официальном сайте в сети «Интернет» образовательной организации, в электронных дневниках обучающихся 9 и 11 классов.

2019

Can Help – Приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

Приложение бесплатное и направлено на помощь всем людям, которые оказались в трудной или экстренной жизненной ситуации. Главная цель приложения – безопасность семьи и детей. Также в приложении реализован большой функционал помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, функционал по поиску людей, помощь людям пожилого возраста.

Подробная информация по установке приложения

2019

Уважаемые родители и обучающиеся!

Благотворительный фонд "ВОСКРЕСЕНИЕ" начинает общероссийскую патриотическую акцию "Мы - наследники Победы" под девизом "Расскажи историю своих предков", в ходе которой участники смогут поделиться историями своих родственников, сражавшихся за Родину. Собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее "Дороги памяти" и станут ее непосредственным содержанием. Для участия в акции необходимо заполнить электронную форму на сайте www.fondvoskresenie.ru во вкладке "Мы - наследники Победы".

Уважаемые родители!

НавигаторМинистерство образования Тульской области сообщает, что в целях повышения рейтинга образовательных учреждений Тульской области в федеральной АИС «Навигатор» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тульской области совместно с федеральным оператором АИС «Навигатор» ООО «Траектория таланта» проводят опрос родительской общественности по работе Навигатора дополнительного образования детей Тульской области.
Для получения обратной связи и корректировки работы Навигатора просим вас пройти небольшой опрос – 10 вопросов, примерно 3-4 минуты!

Результаты опроса будут проанализированы и опубликованы.

Приложение к письму