Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Многих из нас завораживает звездное небо, каждую ночь распахивающееся над головой. Но в большом городе мы, как правило, лишены возможности видеть звезды во всем их великолепии – мешают многочисленные огни уличного освещения и рекламы, да и свет автомобильных фар существенно уменьшает блеск небесных светил. Если же хочется понаблюдать за звёздами и планетами, увидеть и запомнить расположение известных созвездий, узнать много интересных фактов о наших ближайших и дальних соседях по Галактике – следует отправляться в планетарий.

201   204

А к воспитанникам дошкольного отделения Центра образования № 9 приехал в гости передвижной планетарий. В музыкальном зале был развернут надувной купол диаметром 5 м и высотой 3 м. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный, он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Посещение выездного планетария вызвало у наших воспитанников яркие впечатления и огромное удовольствие.

Захватывающее путешествие в Тулу

Наши воспитанники совершили захватывающее путешествие в главный город нашей области – Тулу. Удивительное приключение началось со знакомства с  историей образования города. Ребята путешествовали по центральным улицам города, увидели главные достопримечательности. А еще дети побывали в музее Тульский пряник, где окунулись в историю Тулы через историю пряника; в музее «Тульские самовары», где пропитались запахом пряника и кипящего самовара; в Тульском государственном музее оружия, где увидели уникальные образцы русского оружия.

202   200   203

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, прониклись чувством любви к родному краю, чувством гордости за его славное прошлое.