Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Красота  присуща  всему  здоровому...

Она  есть  гармония,  в  ней  залог  успокоения;

она воплощает человеку и человечеству идеалы.

Если   в   народе   сохраняется   идеал   красоты

и  потребность  её,  значит, есть  и  потребность

здоровья,  нормы...  тем  самым  гарантировано

и  высшее  развитие  этого  народа.

Ф. М. Достоевский

Настоящей красотой восхищались во все времена. Она становилась причиной жестоких кровопролитий и благородных подвигов, но ясно одно – никто не мог оставаться равнодушным рядом с прекрасным. Писатель Ф.М. Достоевский говорил, что только она спасет мир, а Фаина Раневская, актриса театра и кино, сказала бессмертную фразу: «Красота – это страшная сила!» Рано или поздно должен был появиться Всемирный день красоты, и он появился!

6   7

Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 года. В 2019 году его справляют 25-й раз. Этот день отмечают парикмахеры и косметологи, стилисты и визажисты, пластические хирурги и массажисты, фитнес-тренеры и другие специалисты. Кроме того, это праздник всех женщин планеты. В этот день в мире особенно приветствуется все красивое, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

В дошкольном отделении Центра образования №9 тоже отметили этот необычный праздник. Мы решили сделать этот день по-своему красивым.

5   9   8

Воспитатели старших групп Читаева И.В. и Игнатеску Н.А. приготовили для детей мероприятие, на котором ребята обобщили понятие «красота» и «прекрасное», участвовали в разных конкурсах, отгадывали загадки,  читали стихотворения и танцевали.

Все получили массу положительных эмоций, лица детей светились радостными улыбками. Завершился праздник фотосессией, а на память об этом дне дети получили сладкие медальки.

Инна Владимировна Читаева,

воспитатель дошкольного отделения.