Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

70   71

Мы являемся Центром образования, а это значит, что практически под «одной крышей» находятся дети от 2 месяцев до 18 лет. И это здорово, т.к. мы можем тесно сотрудничать друг с другом, и преемственность осуществляется   полном смысле этого слова во всех областях.

Благодаря этому возникла идея провести совместную игровую деятельность детей старшего и младшего дошкольного возраста. Дети старшего дошкольного возраста подготовили сказку про безопасности «В гостях у Светофорчика», и показали  представление своим маленьким друзьям. Ведь кто как не дети, могут донести информацию о безопасности друг другу.

72   73

После представления ребята поиграли с малышами в сюжетно-ролевую игру «На дороге», научили правильно следовать сигналам светофора, познакомили с дорожным знаком «Пешеходный переход». На память подарили дидактическую игру «Светофор», сделанную своими руками.

Детям очень понравилась роль наставника, и они с удовольствием будут делиться с малышами, своими знаниями о безопасности.

Унагаева Оксана Вячеславовна