Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за победу чтим живых.

66   69  67

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии 9 Мая, в дошкольном отделении Центра образования №9 прошла тематическая акция «Мы все за мир!».

На праздничном утреннике дети исполняли стихи и песни, посвященные Великой Победе, посмотрели  видеоматериал о жизни детей в военное время.

Очередными страницами пополнилась Книга Памяти, которую собирают сами дошкольники, рассказывая про героический путь своих прапрадедов, принимавших участие в войне.

68Большим открытием стало для детей, что герои войны – это не герои фильмов, а их родные прапрадеды и прапрадеды их друзей. Теперь точно можно быть уверенными, что  дети всегда будут помнить о своих родных, настоящих героях войны.

После торжественного мероприятия дети возложили цветы к Вечному огню.

Итогом акции стало созданное детьми панно, на котором они оставили следы своих ладошек, символизирующие голубей мира.