Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

84   85

В целях воспитания у дошкольников гражданства и патриотизма, повышения культуры межнациональных отношений и формирования чувства гордости за свою страну, в дошкольном отделении Центра образования №9 прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Дети в доступной форме познакомились с историей праздника и закрепили свои знания о государственных символах, а также вместе с воспитателями провели акцию «Мы дружны и мы едины – значит, мы непобедимы!» Педагоги помогли ребятам понять простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины; жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Такие праздники, такие мероприятия помогают формировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.

Ужняева марина Федоровна

муз. руководитель  дошкольного отделения

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что ходит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

71   72

В дошкольном отделении  прошли  осенние праздники. Подготовка к ним создала в детском саду лирическое, осеннее настроение.На улице сыро и холодно, а у нас царит теплая, доброжелательная атмосфера. Дети разучивали стихи,песни и танцы,посвященные  этому прекрасному времени года. В группах прошли конкурсы осенних поделок. Совместно с воспитателями  дети создали  необычный портрет  Осени  из природного материала. Перед педагогами стояла задача: приобщить детей к образам осенней поры, познанию красоты окружающего мира, приметам  данного времени года. И нам это удалось!

73  75  74

На празднике дети веселились вместе с Лесовичком и Осенью, водили хоровод. В подарок от Осениребята получили золотой сундучок, полный волшебных предметов  для веселого праздника.

Закончился праздник песней, которую исполнили  дети вместе со своими родителями. Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на оставшийся осенний месяц…

Марина ФедоровнаУжняева,

музыкальный руководитель

дошкольного отделения.

Мир ребенка полон фантазий, чудес и сказок. Весь необъятный внешний мир оживает в восприятии детей. Благодаря сказкам, мы можем научить ребенка различать добро и зло, стремиться к прекрасному и развивать образное мышление и память. Корней Иванович Чуковский писал: «Цель сказочника – воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою». Сказка важна не только для познания окружающего мира, но и как воспитательный момент. Это удивительное по силе психологического воздействия средство работы с внутренним миром ребенка.

Именно поэтому мы всегда рады принимать у себя, в дошкольном отделении, кукольный театр «Ан-Тошка». Постановки этого коллектива  всегда яркие и запоминающиеся. «Дружба крепкая, не сломается…» – строчки этой песенки многие из нас знают с детства. Но учиться дружить можно не только на песнях или  собственном опыте. Дружить учат еще и сказки. Сказка «Таинственный гиппопотам», которую показали кукловоды нашим воспитанникам, о дружбе, о верности и о том, как важно не пройти мимо лучшего друга.

11    12

Дети с большим вниманием следили за развивающимися событиями, сопереживали героям спектакля.

В заключение встречи  артисты  рассказали ребятам о своей работе, показали приемы кукловождения.  И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций и впечатлений.

12 (2)

Цирк любят все: и дети, и взрослые. Первые – за завораживающее волшебство, вторые – за возможность снова окунуться в детство, отбросить все взрослые заботы и отдаться  непосредственному, словно детский смех, веселью! Да, цирк – это как заливистый, заразительный детский смех, счастье в чистом виде. Цирк вместо таблеток следует прописывать тем, у кого плохое настроение.

4 (2)3 (2)

Вот и к дошколятам приехали в гости тульские артисты с представлением «Здравствуй, Клоун!». Вместе с клоунами Клёпой и Тёпой ребята участвовали в играх, танцевали и даже помогали показывать волшебные фокусы. С замиранием сердца следили дошколята за актерами, жонглировавшими разными  предметами.

Веселое настроение и массу положительных эмоций  получили  наши маленькие зрители. Ведь цирк – это островок добра и света, это встреча с тайной, магией, ловкостью и юмором.

Марина Федоровна Ужняева,

музыкальный руководитель дошкольного отделения.

472   473

В весеннее-летний период дети больше времени находятся на улице, активно двигаются, играют в подвижные игры, бегают, катаются на велосипедах, роликах и т.д. Поэтому в это время очень важно реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление, развитие самостоятельности, инициативности и любознательности через проведение развлечений, конкурсов, спортивных соревнований и досугов для дошкольников.

474Одним из таких мероприятий стало театрализованное представление Воронежского театра «Изумрудный город», который представил вниманию детей сказку «Где живут опасности?». Вместе с непослушной девочкой, по имени Алиса, дети узнали как вести себя в лесу, какие опасности подстерегают там. Дошкольники стали участниками представления - играли, отвечали на вопросы героев сказки, веселились и переживали вместе с ними.

Дети получили массу положительных эмоций и узнали много нового по безопасности поведения на природе.

Ужняева Марина Федоровна

музыкальный руководитель

дошкольного отделения

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".