Россия! Россия! Твой праздник  сегодня

И взрослый, и детский – праздник  народа!

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

353    354

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. В дошкольном отделении нашего Центра образования большое внимание уделяется воспитанию у дошкольников любви к родному краю и его истории, любви к Родине, уважения к людям разных национальностей.

355    356

В преддверии Дня России наши воспитанники соревновались в конкурсе чтецов, посвященном этому празднику. Торжественно, с любовью дети читали строки, посвященные любимой Родине.

Все участники получили заслуженные награды.

А завершилось празднование красочным флешмобом «Вместе целая страна».

2019

В первый день лета в дошкольном отделении МБОУ «Центр образования № 9» прошёл прекрасный праздник – День защиты детей.

Наши дети – самое дорогое, что есть в жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее!

сад 1     сад2

Международный день защиты детей – замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.

Мы вас сегодня призываем:

Любить детей и защищать,
Давайте мир их не сломаем!
А будем чаще обнимать.

Ведь детство – лучшая на свете,
Пора, достойная любви!
Когда здоровы наши дети,
То с ними счастливы и мы!

Как радостно становится на душе, когда мы видим улыбающегося ребёнка!

В этот  день мы с нашими детьми играли в различные веселые игры, танцевали, рассказывали стихи, рисовали мелками на асфальте, отображая в рисунках свое настроение. Мы просто радовались прекрасному дню.

Поздравляем с Днем защиты детей! Желаем, чтобы каждый ребенок был одарен вниманием, любовью и заботой. Чтобы часто звучал звонкий и искренний детский смех. Берегите малышей, защищайте, храните, любите и балуйте!

Воспитатель: Светлана Сергеевна Маркина

2019

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки

Ступеньками будут на ней!

Каждый ребенок знает, что выпускной – это последний праздник  в детском саду. А  значит, он должен быть самым интересным, самым запоминающимся.

В дошкольном отделении нашего Центра образования в двух подготовительных группах прошел яркий красочный музыкальный стилизованный выпускной «Детсадовский Оскар-2019».

94   95

Вниманию гостей были представлены интересные кадры из ретроспективного показа «По следам прошлого», многосерийный блокбастер «Крестный малыш», сказочное фэнтези «Мы из будущего», детсадовская мелодрама и еще много интересного.

Дети с огромным удовольствием пели, читали стихи, исполняли танцы, демонстрировали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в стенах родного детского сада.

96   97

На память о сегодняшнем празднике каждый выпускник получил диплом об окончании  детского сада и подарок.

По доброй традиции праздник  завершился сказочным действом: отпуская шары в небо, ребятишки загадывали самое заветное желание. Ждал  наших выпускников и еще один сюрприз: воспитанникам была предоставлена уникальная возможность  отпустить в небо голубей, что вызвало всеобщий восторг.

В добрый путь, выпускники! Все самое прекрасное ждет вас впереди! Никогда не сомневайтесь в себе, ни в коем случае не огорчайтесь, верьте в чудеса и красиво мечтайте, во всем проявляйте свои таланты и с успехом получайте новые знания!

Марина Федоровна Ужняева,

музыкальный  руководитель

дошкольного отделения.

2019

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за победу чтим живых.

66   69  67

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии 9 Мая, в дошкольном отделении Центра образования №9 прошла тематическая акция «Мы все за мир!».

На праздничном утреннике дети исполняли стихи и песни, посвященные Великой Победе, посмотрели  видеоматериал о жизни детей в военное время.

Очередными страницами пополнилась Книга Памяти, которую собирают сами дошкольники, рассказывая про героический путь своих прапрадедов, принимавших участие в войне.

68Большим открытием стало для детей, что герои войны – это не герои фильмов, а их родные прапрадеды и прапрадеды их друзей. Теперь точно можно быть уверенными, что  дети всегда будут помнить о своих родных, настоящих героях войны.

После торжественного мероприятия дети возложили цветы к Вечному огню.

Итогом акции стало созданное детьми панно, на котором они оставили следы своих ладошек, символизирующие голубей мира.