Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Готовьтесь, отважные, в доблестный путь,

Сквозь бурю, и ветер, и шторм!

Мысль обгоняя, ракеты уйдут,

И мы их, друзья, поведём!

12 апреля наша страна отмечает  День космонавтики.

348    349

С 9 по 13 апреля  в дошкольном отделении  была проведена  тематическая неделя, посвящённая этому  празднику. Задача проводимых мероприятий – расширить знания детей о многообразии Космоса, Солнечной системы и её планетах, звёздах, а также  познакомить с интересными фактами и событиями, связанными с историей космонавтики.

Во всех группах дошкольного отделения были оформлены тематические стенды, с воспитанниками проводились беседы о космосе и о космонавтах.

10 апреля в дошкольном отделении Планетарий провел сеанс полета к другим планетам. Дети разучивали стихи, песни, рассматривали картинки и фотографии, посвященные космической теме. Свои впечатления дети отразили в рисунке, лепке, аппликации.

Многие  ребята сразу решили стать космонавтами. На спортивном  празднике «В космос полететь я рад!» в конкурсах и эстафетах дети  прошли испытания  на смелость, ловкость, сноровку и смекалку, чтобы стать настоящими космонавтами. Дети получили заряд бодрости, энергии и  радости.

Марина Федоровна Ужняева,

музыкальный руководитель

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем,

И скажу: «Раскрасил сам!»

9   10

11   12

По сложившейся традиции, каждый год в канун самого важного христианского праздника в дошкольном отделении проходит выставка совместного творчества детей и их родителей «Светлая Пасха». Родители, дети, педагоги создают поделки, открытки, посвященные главному православному празднику. В этом году участники выставки проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество. Цель такого мероприятия – обратить внимание родителей и воспитанников на духовную сторону этого великого праздника, приобщить к народным традициям и обычаям, а также побудить родителей к более активному сотрудничеству с ДОУ.

Все смогли полюбоваться  прекрасными работами  и получить  заряд хорошего настроения.

Марина Фёдоровна Ужняева,

музыкальный  руководитель

дошкольного отделения

Есть праздник один в начале весны

О нем нам поют торопливо ручьи,

О нем колокольчиком шепчет капель,

Синичка выводит старательно трель.

Мы мамочку нашу сегодня поздравим,

Все вазы ей в доме цветами заставим.

Здорова будь, счастлива, радостна мама,

Ведь ты наш родной человек, самый-самый!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает самый трогательный, женский праздник.

8 03    8 04

8 Марта – праздник, который дети  любят и ждут, чтобы поздравить своих мам, бабушек, сестер. Накануне праздника, 6 и 7 марта в дошкольном отделении  прошли  утренники, где звучали самые трогательные поздравления для мамочек. Мамы стали активными участниками действия. Исполняли вместе с детьми танцы, стихи , участвовали в конкурсах. Папы вместе с сыновьями рисовали портрет  любимой мамы. Конечно, не забыли и про бабушек, для них звучали песни и частушки.

Праздник получился  по настоящему добрым и семейным, все получили заряд  весеннего настроения и счастья!

Ужняева  Марина  Федоровна,

музыкальный  руководитель  дошкольного отделения

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети.

21 февраля в дошкольном отделении прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Пап и дедушек ребята поздравили поделками, изготовленными своими руками.

Ужняева Марина Федоровна,

музыкальный руководитель дошкольного отделения

Масленица,

дай блинком полакомиться!

Прогони от нас метели,

прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть весна скорей придет!

Нельзя найти человека, который бы не любил Масленицу! Её с нетерпением ждут всё: и взрослые, и дети.

1   2

Этот радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Дошкольный возраст – благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, для передачи духовных и художественных ценностей. Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Это прекрасная возможность резвиться, веселиться, играть, петь и водить хороводы.

В этом году наше дошкольное отделение принимало гостей из соседнего города Донского. Театральный коллектив «Корпорация друзей» приехал к ребятишкам, чтобы рассказать о традициях веселого народного праздника. В этот день всегда находятся желающие силой потягаться, свою удаль показать, вдоволь повеселиться. С героями представления дети веселились от души, прогоняли Зимушку и звали красавицу Весну.

3   4

5   6

Кульминацией праздника стал приход Весны, которая вместе со скоморохами  угостила всех блинами.

Масленичная неделя  еще не закончилась. В группах воспитатели рассказывают о традициях русского народа, проводят мастер-классы по изготовлению картин с изображением Масленицы, проводят чаепитие с блинами.

Мария Федоровна  Ужняева,

музыкальный руководитель

дошкольного отделения

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".