Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

472   473

В весеннее-летний период дети больше времени находятся на улице, активно двигаются, играют в подвижные игры, бегают, катаются на велосипедах, роликах и т.д. Поэтому в это время очень важно реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление, развитие самостоятельности, инициативности и любознательности через проведение развлечений, конкурсов, спортивных соревнований и досугов для дошкольников.

474Одним из таких мероприятий стало театрализованное представление Воронежского театра «Изумрудный город», который представил вниманию детей сказку «Где живут опасности?». Вместе с непослушной девочкой, по имени Алиса, дети узнали как вести себя в лесу, какие опасности подстерегают там. Дошкольники стали участниками представления - играли, отвечали на вопросы героев сказки, веселились и переживали вместе с ними.

Дети получили массу положительных эмоций и узнали много нового по безопасности поведения на природе.

Ужняева Марина Федоровна

По городу, по улице
Не ходят просто так,
Когда не знаешь правила,
Легко попасть впросак.
Все время будь внимательным
И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

В дошкольном отделении Центра образования прошла очередная тематическая неделя «Образцовый пешеход» по правилам дорожного движения. Неделя была интересная, увлекательная и познавательная. Дети не только вспомнили Правила дорожного движения, но и узнали много нового. А закрепили полученные знания в тематических конкурсах и играх, отгадывая загадки по ПДД. Не обошлось без песен о дорожных знаках и зажигательного танца.

Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность его поведения на улице.

Мы уверены, что наши воспитанники не будут нарушать Правила дорожного движения и будут внимательны и аккуратны на дороге.

Ужняева Марина Федоровна

Желторотыми птенцами

С мамой в группу вы пришли.

Поумнели, повзрослели,

Хорошенько подросли.

Стала тесною скорлупка,

В мир пора вам вылетать.

В добрый мир, в страну познаний

Твердой поступью шагать!

115    116

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия, символ окончания прекрасной поры дошкольного детства.

31 мая, в последний день весны, в нашем детском саду прошел выпускной бал. Подготовка к нему была очень ответственной и волнительной. Вниманию гостей праздника была представлена презентация, из которой все узнали и увидели, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала. Сколько увлекательных, познавательных и творческих событий произошло с ними за годы, проведенные в детском саду! Конечно же, на празднике были и песни, и танцы, и игры, и подарки будущим  первоклассникам.

114 117

Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Дети и родители с особой грустью прощались с любимым воспитателем Ириной Викторовной Акуличевой.

В завершение праздника  все вышли на улицу и, загадав желание, отпустили в небо воздушные шарики.

Мы желаем нашим выпускникам, чтобы они стали самыми-самыми: отличниками, исследователями, творцами. Провожая повзрослевших детей из стен детского сада, мы говорим: «В добрый час!»

Марина Федоровна Ужняева,

дошкольного отделения.

Готовьтесь, отважные, в доблестный путь,

Сквозь бурю, и ветер, и шторм!

Мысль обгоняя, ракеты уйдут,

И мы их, друзья, поведём!

12 апреля наша страна отмечает  День космонавтики.

348    349

С 9 по 13 апреля  в дошкольном отделении  была проведена  тематическая неделя, посвящённая этому  празднику. Задача проводимых мероприятий – расширить знания детей о многообразии Космоса, Солнечной системы и её планетах, звёздах, а также  познакомить с интересными фактами и событиями, связанными с историей космонавтики.

Во всех группах дошкольного отделения были оформлены тематические стенды, с воспитанниками проводились беседы о космосе и о космонавтах.

10 апреля в дошкольном отделении Планетарий провел сеанс полета к другим планетам. Дети разучивали стихи, песни, рассматривали картинки и фотографии, посвященные космической теме. Свои впечатления дети отразили в рисунке, лепке, аппликации.

Многие  ребята сразу решили стать космонавтами. На спортивном  празднике «В космос полететь я рад!» в конкурсах и эстафетах дети  прошли испытания  на смелость, ловкость, сноровку и смекалку, чтобы стать настоящими космонавтами. Дети получили заряд бодрости, энергии и  радости.

Марина Федоровна Ужняева,

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем,

И скажу: «Раскрасил сам!»

9   10

11   12

По сложившейся традиции, каждый год в канун самого важного христианского праздника в дошкольном отделении проходит выставка совместного творчества детей и их родителей «Светлая Пасха». Родители, дети, педагоги создают поделки, открытки, посвященные главному православному празднику. В этом году участники выставки проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а также показали свое мастерство и творчество. Цель такого мероприятия – обратить внимание родителей и воспитанников на духовную сторону этого великого праздника, приобщить к народным традициям и обычаям, а также побудить родителей к более активному сотрудничеству с ДОУ.

Все смогли полюбоваться  прекрасными работами  и получить  заряд хорошего настроения.

Марина Фёдоровна Ужняева,

музыкальный  руководитель

дошкольного отделения

© 2018. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".