Решаем вместе

Маркина Светлана Сергеевна

Маркина ССМесто работы: МБОУ «Центр образования № 9»

Должность: воспитатель

Дата рождения: 24 апреля 1978 г.

Специальное (дефектологическое) образование

Переподготовка: «Теория и методика дошкольного образования»

Стаж работы:  с 2007 г.  по настоящее время

Проработав 14 лет воспитателем детского сада, с уверенностью могу сказать: «Я – счастливый человек, занимаюсь тем, что мне нравится!»

Быть воспитателем – моё призвание, моя работа, мое любимое дело, увлечение, хобби.

Я горжусь своей профессией! Лучше ее нет! Она заставляет забывать все огорчения, дает ощущение счастья, вечного детства.

Моё кредо:

«И каждый час, и каждую минуту

О чьих-то детях  вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то

Такая у меня работа!»

Синякина Светлана Игоревна

Синякина СИМесто работы: МБОУ «Центр образования № 9»

Должность: воспитатель

Дата рождения: 29.06.1998 г.

Образование: среднее профессиональное

«Воспитатель детей с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным развитием». Получаю высшее образование по направлению «Дошкольная дефектология».

Стаж работы: с 1 июля 2017 г.

Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла четыре года назад. Для меня это не просто профессия или работа  – то призвание, состояние души, образ жизни. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них – целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца. У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству.

Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. Надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми.

Я, как современный воспитатель, должна соответствовать им, а значит, постоянно учиться и учиться, прежде всего, у самих детей. Каждый новый день – это новые открытия и достижения, и я должна превратить эти дни в дни радости и счастья, в место, где уютно, спокойно и хорошо. И, пожалуй, самое удивительное и прекрасное в моей профессии то, что она дает возможность заглянуть в мир детства. И хоть «все мы родом из детства», мы очень быстро забываем этот волшебный мир, не понимая даже собственных детей. Этот мир каждый день готовит мне что-то новое, необыкновенное и удивительное.

Астахова Татьяна Федоровна

Астахова ТФМесто работы: МБОУ «Центр образования №9»

Должность: воспитатель

Дата рождения: 19 февраля 1960 г.

Стаж работы: 36 лет

Быть воспитателем – это призвание. Это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка, быть интересным для него и принимать его таким, какой он есть.

Девиз: «Педагог – это Вечный созидатель.

Он учит жизни,

И любви к труду.

Я педагог, наставник,

Воспитатель, за что

Благодарю свою судьбу»

Варанович Юлия Владимировна

Варанович ЮВМесто работы: МБОУ «Центр  образования № 9»

Должность: воспитатель

Дата рождения: 23 июля 1995 г.

Переподготовка: «Образование и педагогика»

Стаж работы: с 2019 г. по настоящее время

Профессия воспитателя общественно значимая и ответственная, но в то же время творческая и невероятно приятная. Работа с детьми научила меня сдержанности, уравновешенности, умению слушать и понимать детей.

Мой девиз: «Детский сад – второй наш дом,

Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,

Самый добрый дом на свете!»

Омиадзе ТДОмиадзе Татьяна Дмитриевна 1992 года рождения. Образование высшее.

Желание стать воспитателем пришло после рождения двух дочерей. Я начала смотреть на мир их глазами. Хочу научить детей уважать себя и других, хочу развить личность, ту неповторимость, которая будет выделяться среди окружающих.

Быть воспитателем – большая ответственность. Для меня в профессии воспитателя много плюсов. Пока работаешь с детьми, видишь результаты своего труда, хорошее отношение со стороны родителей. И самое приятное  – дети тебя любят, делятся своими секретами, доверяют тебе. Мне нравится смотреть на мир глазами детей.

© 2022. Официальный сайт МБОУ "Центр образования №9".