Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

IMG 0867    IMG 0859

Дошкольное отделение

В 2019 году функционируют девять групп общеразвивающей направленности полного дня (11-часового пребывания):

первая ранняя группа с 1 до 3 лет

вторая ранняя группа с 1 до 3 лет

первая младшая группа с 3 до 4 лет

вторая младшая группа с 3 до 4 лет

первая средняя группа с 4 до 5 лет

первая старшая группа с 5 до 6 лет

вторая старшая группа с 5 до 6 лет

первая подготовительная группа с 6 до 7 лет

вторая подготовительная группа с 6 до 7 лет

Сотрудники детских садов

5 октября  2015 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» была реорганизована в МБОУ «Центр образования №9». К школе  присоединились в 2015 г.  МБДОУ «Детский сад №26», в 2016 -  МБДОУ «Детский сад №43».

Приоритетными направлениями работы центра образования стали преемственность в содержании образовательных программ, в технологиях и методах обучения и воспитания, а также принцип сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

В дошкольном отделении функционирует девять групп общеразвивающей направленности.

Численность воспитанников  на 2018-2019 уч. год -183 человека.

В группах дошкольного отделения созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания воспитанников в стенах дошкольного учреждения, соответствующие СанПиН.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства организации, групп, а также территории. Оснащение игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием постоянно пополняется и обеспечивает игровую, исследовательскую, познавательную и творческую активность детей.

342   337

340   338    344

План мероприятий, направленных на улучшение качества образования в МБОУ "Центр образования №9", реализующем программы дошкольного образования

С 1 сентября 2015 года все дошкольные образовательные учреждения в МО г. Новомосковск перешли на федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)

Основные принципы ФГОС ДО:

1) поддержка разнообразия детства; сохранение уникальности и самоценности детства как важного этапа в общем развитии человека, самоценность детства - понимание (рассмотрение) детства как периода жизни значимого самого по себе, без всяких условий; значимого тем, что происходит с ребенком сейчас, а не тем, что этот период есть период подготовки к следующему периоду;

2) личностно-развивающий и гуманистический характер взаимодействия взрослых (родителей (законных представителей), педагогических и иных работников Организации) и детей;

3) уважение личности ребенка;

4) реализация Программы в формах, специфических для детей данной возрастной группы, прежде всего в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка.

Презентация для родителей "Ознакомление с основной образовательной программой дошкольного отделения образовательного учреждения}{edocs}/images/2017/02.pptx,500,400,link{/edocs}{/spoiler}

Отчёт о реализации взаимодействия между дошкольным и начальным общим образованием

4 июня 2015 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» была реорганизована в МБОУ «Центр образования №9». К школе присоединился детский сад №26, а чуть позже и детский сад №43. С этого момента началась кропотливая работа по налаживанию взаимодействия между всеми участниками воспитательно-образовательной деятельности.

Цель работы: реализовать единую линию развития детей на этапах дошкольного и начального общего образования, придав педагогической деятельности целостный, последовательный и перспективный характер.

Приоритетными направлениями работы центра образования стали: преемственность в содержании образовательных программ, в технологиях и методах обучения и воспитания, а также  принцип сохранения и укрепления здоровья.

Вся работа проводилась по трём основным направлениям:

• методическая работа с педагогическими работниками;
  • организационная работа с детьми и родителями;
  • психологическая и коррекционно-развивающая работа.

Полезные сайты для родителей:

Сайт для молодых родителей

Портал Я-родитель

logo2

Постановление №4491 от 30 декабря 2016 г. О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 10.12.2013 №4199 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территориями муниципального образования город Новомосковск

Постановление правительства Тульской области от 16.03.2016 №104 "Об внесении изменения в постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 № 550"

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования