Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

2019

На осенних каникулах в ДЮСШ № 2 прошло командное первенство Новомосковска по шахматам «Белая ладья».

5   6   7

В соревнованиях приняли участие 12 школ Новомосковского района. Команду Центра образования № 9 представляли: Александр Мовчан, 7Б класс, капитан, Антон Усиков, 7А класс, Илья Лацуновский, 6А класс,  Алиса Евдокимова, 1Б класс, и Вероника Воронцова, 3А класс.

По итогам 7-дневных напряженных соревнований, которые проходили по швейцарской системе, наши ребята заняли 4-е место, набрав одинаковое количество очков с Гимназией № 13, но уступили ей 3-е место лишь по дополнительным показателям.

Отдельно хочется отметить и поздравить некоторых членов нашей команды за личные достижения. Антона Усикова – за занятое 1-е местона второй доске, в командном первенстве Новомосковска; Алису Евдокимову – за 1-е место в первенстве ТРОО Спортивного клуба «Удача» по шахматам среди детей 2012 года рождения и моложе.

Здоровья вам, ребята, счастья, удачи и новых побед!

Алексей Сергеевич Минаков,

учитель физической культуры.

2019

30 октября 2019 года в МУДО «ДЮСШ № 2» в преддверии праздника Дня тренера состоялась товарищеская встреча по баскетболу среди юношей 11А класса и сборной команды юношей 8-10-х классов, занимающихся профессионально баскетболом в МУДО «ДЮСШ № 2». Встреча началась с приветствия команд.  Команды играли две четверти по 10 минут.

Товарищеский характер встречи не вынуждал игроков к грубой игре, но и дух соперничества присутствовал! Смотреть игру было интересно. В числе болельщиков были как любители баскетбола, спорта в целом, так и девушки из 11А класса. С небольшой разницей победила сборная команда юношей, ребятам из 11А класса не хватило мастерства.

Игроки и болельщики остались довольны игрой и получили позитивные эмоции.

Встреча была организована совместно с тренером-преподавателем МУДО «ДЮСШ № 2» Владимиром Анатольевичем Негачевым и учителем физической культуры МБОУ «Центр образования №9» Галиной Валерьевной Воробьевой.

Г.В. Воробьева,

учитель физической культуры

2019

18 октября 2019 года в плавательном бассейне МУДО «ДЮСШ №1» состоялись соревнования по плаванию. Соревнования носили лично-командный характер. Наш центр переставляла команда из 8 участников.

Ученица 5 Б  класса Борисенко Маргарита в личном первенстве заняла III место на дистанции 50 метров  (стиль кроль), с результатом – 37, 3 сек.

Поздравляем и желаем новых побед!!!

Учитель физической культуры Воробьева Г.В.

1   грамота баскетбол   2

С 7 по 16 октября 2019 года состоялось первенство Школьной спортивной лиги по волейболу среди команд девушек 5-8 классов.

Наш центр представляли:

1. Савенкова Татьяна 8б– капитан
  2. Андреяненкова Виталина – 8б
  3. Логунова Татьяна – 8б
  4. Нестеренко Арина – 8б
  5. Яхина Вера – 8а
  6. Тарасова Полина – 7б
  7. Краснова Маргарита – 4б

Наша команда заняла I место, не дав соперникам никакого шанса на победу.

Поздравляем наших девчонок и желаем новых побед!!!

Учитель физической культуры Воробьева Г.В.

2019

Вы находитесь на персональном странице учителя физической культуры Минакова Алексея Сергеевича

Надеюсь, что представленная информация будет интересна и полезна не только учителям физической культуры, обучающимся, педагогам и родителям.

16   15

В рамках подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне», учителя физической культуры Галина Валерьевна Воробьева, Алексей Сергеевич Минаков, Денис Владимирович Полле организовали и провели для учащихся 4-х классов спортивный праздник «ГТО - путь к успеху» (II cтупень).

Перед началом сдачи нормативов Галина Валерьевна познакомила учащихся и историей развития ГТО В России. После просмотра видеороликов о ГТО юные спортсмены сдавали пять нормативов:

- челночный бег,

- прыжок в длину с места,

- сгибание и разгибание туловища в упоре лежа,

- наклоны из положения стоя на полу,

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

11   12

13   14

По результатам праздника лучшими стали: Дарья Бобенкова (4Акл.), Ринат Зиядинов (4А кл.), Михаил Лавров (4Б кл.), Екатерина Плотникова (4Б кл.).

Хочется отметить, что Дарья Бобенкова (4А кл.) и Маргарита Борисенко (4Б) уже имеют золотые значки ГТО, а Татьяна Барабанова (4Б кл.) – бронзовый значок.

Ольга Александровна Фомичева,

заместитель директора.